Prado entrega Diploma de Mérito Esportivo a Atletas lençoenses

O prefeito Anderson Prado participou no sábado, 21, da cerimônia para a entrega do Diploma de Mérito Esportivo aos atletas que se destacaram em suas respectivas modalidades em 2019. Os vereadores Nardeli da Silva, Francisco de Assis Naves e Leonardo Henrique de Oliveira, Dudu, e os secretários de Esportes e Recreação, Raphael Blanco e Desenvolvimento Econômico, André Sasso, também participaram da cerimônia realizada no Espaço Cultural Cidade do Livro.

Atletas homenageados

Atletismo ACD Masculino – Renan Cesar Nunes
Atletismo ACD Feminino – Maria de Fátima Brunaikovics
Basquetebol Feminino – Lenita Aparecida Lima de Moraes
Basquetebol Masculino – Rafael Cordeiro de Souza
Bocha – Claudio Luis Prâmio
Bocha Acd Feminino – Luiza Antonia Ribeiro
Bocha Acd Masculino – Tales Gabriel Comidal
Capoeira Feminino – Soraia Ferreira Duete de Oliveira
Capoeira Masculino – Juliano Santana
Montain Bike Feminino – Angela Maria Aristo
Montain Bike Masculino – Fabiano Leite
Duatlon Feminino – Marlene Antonia Manoel
Duatlon Masculino – Eduardo Caldeira de Barros
Futebol Feminino – Jhennifer Diovana De Souza Rocha
Futebol Masculino – Matheus Henrique Almeida dos Santos
Futsal Feminino – Nádia Cristina Stopa Góis
Futsal Masculino – Fernando Almeida de Moraes
Ginástica Rítmica – Beatriz Mendes Francelino
Handebol Feminino – Kaylane Campos Braz
Handebol Masculino – Rodolfo Zeferino Antonio
Jiu Jitsu Masculino – Rodrigo Ferreira
Karatê Feminino – Maria Aparecida de Freitas
Karatê Masculino – Rogério Luis Blanco
Kray Magá Feminino – Lorena Capellari
Kray Magá Masculino – Gabriel Ribeiro Pereira
Malha – José Fátimo da Silva
Natação Feminina – Gabriela Pereira Figueiredo
Natação Masculino – Augusto Cezar Oliveira Zaratini
Sandá Feminino – Nathália Briquezi Silva
Sandá Masculino – João Vitor José Alexandre
Skate Masculino – Bryan Luan Lopes
Skate Feminino – Isadora Gabriele Teixeira
Supino Feminino – Katia Teixeira
Supino Masculino – Claudinei Luiz Teixeira
Tênis de Campo Feminino – Caroline Pereira Amorim de Abreu
Tênis de Campo Masculino – João Marcos Momo Angélico
Tênis de Mesa Masculino – Alessandro Luiz de Freitas
Triathlon Feminino – Carolline de Andrea Picolli
Vôlei Adaptado Masculino – José Carlos Martins de Oliveira
Vôlei Adaptado Feminino – Valdomira Chagas
Vôlei de Praia Feminino – Giovana Mirela Neves Magano
Vôlei de Praia Masculino – Leonardo de Jesus Francatti
Voleibol Feminino – Luana Regina da Silva
Voleibol Masculino – Lucas Sanches Vachi
Flag Masculino – Luiz Gustavo Bulhões
Flag Feminino – Josi Silva
Atletismo Masculino – Pedro Henrique Fernandes dos Santos
Atletismo Feminino – Jenifer de Oliveira Ramos
Supino ACD – Thibério Henrique
Speed Masculino – Roger Dias
Speed Feminino – Raquel Roland
Natação ACD Feminina – Geiseane Renata Barbosa
Natação ACD Masculino – Maicon da Silva Rodrigues


 

.... . .