Todos os prefeitos de Lençóis

De 1902 a 1905, diversos cidadãos tiveram nas mãos os destinos de Lençóis Paulista. O primeiro, foi o presidente da Câmara em exercício, Francisco Augusto Pereira; o segundo, foi o Tenente Coronel Cândido Alvim de Paula, que foi sucedido pelo intendente major Octaviano Martins Brisola, que deixou o cargo para Cândido Alvin de Paula, que por sua vez foi substituído interinamente em 6/7/1905 pelo Major Antônio Florêncio Fiuza do Amaral, que eleito em 7 de janeiro de 1906,  foi reconduzido ao cargo e regeu os destinos da cidade até o dia 4 de junho de 1906.
4 de abril de 1906 — Intendente, Virgílio de Oliveira Rocha.
15 de janeiro de 1908 — Coronel Oliveira Rocha, prefeito municipal.
20 de abril de 1912 — Prefeito substituto, João Carneiro Geraldes.
18 de janeiro de 1915 e 4 de Abril de 1918  – Vice-prefeito Otavio Pereira e prefeito Coronel Virgílio de Oliveira Rocha.
3 de novembro de 1922 — Prefeito João Carneiro Geraldis e depois assumiu vice-prefeito  Mauro Chitto.
30 de setembro de 1926 — Prefeito, Coronel Joaquim Anselmo Martins.
23 de março de 1927 — Prefeito Raul Gonçalves de Oliveira.
15 de janeiro de 1928 — Vice-prefeito Manoel Caetano de Godoy.
15 de janeiro de 1929 — Prefeito Humberto Alves Tocci.
27 de outubro de 1930 — Elias de Oliveira Rocha (prefeito discricionário) assumiu por determinação do General Miguel Costa.
1º de janeiro de 1930 — assume a prefeitura o prefeito discricionário Lucio de Oliveira Lima.
23 de abril de 1931— assume o poder o interventor municipal, Cel. Álvaro Martins.
12 de março de 1932 — Assume a prefeitura João Rosato.
13 de maio de 1932 — Mamérico Mascate.
10 de julho de 1932 — Elias de Oliveira Rocha.
27 de outubro de 1932 — Fortunato Pegnataro.
17 de dezembro de 1932 — Lafaiette Müller Leal.
4 de abril de 1933 —  Djalma de Oliveira Lima.
5 de setembro de 1934 — Prefeito, Raul Gonçalves de Oliveira.
25 de julho de 1936 — Prefeito, Bruno Brega.
20 de agosto de 1937 — Prefeito, Jácomo Nicolau Paccola.
30 de maio de 1938 — Prefeito, Bruno Brega.
10 de junho de 1939 — Prefeito, Paulo da Silva Coelho.
8 de agosto de 1940 — Prefeito, Cel. Joaquim Anselmo Martins.
17 de agosto de 1941— Prefeito Dr. Antônio Leão Tocci.
28 de setembro de 1944 — refeito substituto sr. Evaristo Canova.
17 de fevereiro de 1945 — sr. Gino Augusto Antonio Bosi.
17 de dezembro de 1945 — Prefeito em comissão, sr. Evaristo Canova.
1º de março de 1946 — Prefeito, José Salustiano de Oliveira.
12 de abril de 1947 — Gino Augusto Antônio Bosi.
16 de fevereiro de 1948 — Sr. Geraldo Pereira de Barros.
12 de março de 1950 — Substituindo o prefeito Geraldo Pereira de Barros, assumiu o comando o sr. Gino Augusto Antônio Bosi.
21 de julho de 1950 — Assume o prefeito Geraldo Pereira de Barros.
27 de julho de 1951 — Prefeito substituto, Gino Augusto Antônio Bosi.
1º de janeiro de 1952 — Prefeito, sr. Virgílio Capoani.
Em 1956, assumiu a prefeitura o sr. Oswaldo de Barros que acabou renunciando ao cargo e em seu lugar entrou o vice-prefeito Archângelo Brega.
1960 a 1964 — Antônio Lorenzetti Filho
1965 a 1968 — Dr. Paulo Zillo
1969 a 1972 — Antônio Lorenzetti Filho.
1973 a 1976 — Rubens Pietraróia.
1977 a 1982— Ézio Paccola.
1983 a 1988—Ideval Paccola.
1989 a 1992 — Ézio Paccola.
1993 a 1996 — Adimilson Vanderlei Bernardes.
1997 a 2000 — José Prado de Lima.
2001 a 2004 — José Antônio Marise
2005 a 2008 – José Antonio Marise (primeiro prefeito de Lençóis  a se reeleger)
2009 a  2016  – Izabel Cristina Campanari Lorenzetti, primeira prefeita da história do município. Ela foi eleita em 2008 e reeleita em 2012
2017 a 2020 – Anderson Prado de Lima (atual) que tem como vice a empresária Cíntia Teresinha Duarte Souza Silva

CONFIRA OUTROS DADOS HISTÓRICOS DE LENÇÓIS PAULISTA